Встреча выпускников физико-математического факультета разных лет

2 июля состоялась традиционная встреча выпускников физико-математического факультета Новозыбковского государственного педагогического института – Брянского государственного педагогического института имени академика И.Г. Петровского – Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского – Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

На университетской площади собралась физматовская семья, состоящая из выпускников разных поколений, начиная с 1970 года. Среди участников встречи – Отличники народного образования, Заслуженные учителя, депутаты различных уровней, именные стипендиаты имени И.Г. Петровского, доктора наук, профессора, руководители районных и городских отделов образования, главы муниципальных образований Брянской области, директора и завучи школ, гимназий, преподаватели профессиональных образовательных организаций и учебных центров.

Где бы ни работали выпускники физмата – будь то общеобразовательная или высшая школа, предприятия и организации различных секторов экономики Брянской области и других регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, где бы они ни служили – везде достойно проявляют себя, с честью несут звание выпускника НГПИ – БГПИ – БГПУ – БГУ.

Встреча продолжилась в конференц-зале информационного центра физико-математического факультета, где выпускникам были продемонстрированы достижения университета и факультета через просмотр фильмов о БГУ и о ФМФ.

Приятным сюрпризом для выпускников стал показ слайд-шоу фотографий и видеороликов, отразивших их студенческую жизнь в различные периоды функционирования факультета. С воспоминаниями о студенческой жизни, становлении и развитии факультета, со словами благодарности к выпускникам о сохранения традиций и памяти профессорско-преподавательского состава факультета к присутствующим обратились декан физико-математического факультета А.В. Савин (выпуск 2002 г.), заведующая кафедрой информатики и прикладной математики Н.А. Иванова (выпуск 1997 г.), директор Свенской средней общеобразовательной школы №1 Брянского района С.В. Лисица (выпуск 2002 г.).

Подарком для всех гостей встречи стало выступление вокальной группы физико-математического факультета «Яркая музыка», лауреатов международных творческих конкурсов Александра НестероваАлены ЗенцовойКарины Белокопытовой и Анастасии Макавьевой.

В завершении торжественной части все выпускники исполнили гимн физмата, возложили цветы к памятнику Учителю, почтили память о преподавателях и студентах института – героях Великой Отечественной войны.

Выпускники 1972, 1977, 1982, 1992, 1997, 2002 года выразили слова благодарности руководству университета и физико-математического факультета, педагогам, наставникам за неоценимый труд, высокий профессионализм и трудолюбие.