Встреча студентов с представителем мобильного технопарка «Кванториум»

15 ноября на нашем факультете состоялась встреча студентов 4-го и 5-го курсов направления Педагогическое образование направленностей Физика, Информатика и Информатика, Иностранный язык с заведующим структурным подразделением мобильного технопарка «Кванториум» Михейченковым Павлом Сергеевичем . Представители технопарка организуют и проводят профориентационные встречи со студентами с целью их дальнейшего вовлечения в профессиональную деятельность.

Павел Сергеевич в своем выступлении отметил, что целью создания мобильных технопарков является обеспечение доступности для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, образовательной инфраструктуры для освоения обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в рамках дополнительных общеобразовательных программ технической направленности. Также он ознакомил участников встречи с требованиями и задачами, которые необходимы для дальнейшей их педагогической деятельности в рамках реализации программы педагога дополнительного образования.

Тема встречи вызвала живой отклик у студентов.