Встреча студентов факультета с сотрудниками УФСИН России по Брянской области

18 сентября состоялась встреча студентов выпускных курсов факультета с сотрудниками УФСИН России по Брянской области: заместителем начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области майором внутренней службы С.В. Бураковым; начальником отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области майором внутренней службы А.В. Наумовой; старшим инспектором ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области капитаном внутренней службы В.Г. Черняковым.

Предложенный формат общения прошел в рамках карьерных мероприятий с целью знакомства выпускников с организациями-работодателями.

Сотрудники УФСИН рассказали о своих рабочих буднях, аспектах деятельности отдельных подразделений, своем послужном списке, профессиональных качествах офицеров, порядке приема на службу в органы, поделились профессиональным опытом, а так же продемонстрировали специализированный фильм.

В ходе беседы со студентами были приведены статистические данные, интересные события и факты, происходящие в процессе осуществления профессиональной деятельности, специфике тюремной субкультуры и системе взаимоотношений людей в условиях изоляции от общества. Гости подробно рассказали об исполнении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых. Также были затронуты вопросы реализации и защиты законных прав и интересов данных граждан. Особый интерес у студентов вызвал вопрос о возможном трудоустройстве, о том, какое образование следует получить, потребности в кадрах из IT-сферы.

Также обучающиеся смогли задать интересующие вопросы про денежное довольствие, материально-техническое обеспечение службы, особенности спец. контингента данного исправительного учреждения, режим несения службы, возможности карьерного роста и другие аспекты деятельности службы.

Встреча проходила весьма интересно и плодотворно. По окончании мероприятия все желающие смогли дополнительно пообщаться с сотрудниками.