Встреча с участником специальной военной операции

21 февраля 2023 года в преддверии Дня защитника Отечества студенты нашего факультета встретились с участником специальной военной операции на Украине, выпускником нашего вуза Дмитрием Б.

В ходе беседы Дмитрий рассказал о буднях на передовой, о своих боевых товарищах, об отношении жителей Донбасса к российским военнослужащим. Спецоперация, по мнению военнослужащего, необходима для обеспечения национальной безопасности России, защиты мирных граждан, проживающих в зоне СВО. По словам гостя встречи, Россия делает все возможное для того, чтобы не просто защитить жителей этих территорий, но оказать им помощь в эти сложные времена. В этом участвуют и органы власти, и политические партии, и волонтеры в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, и простые люди.

Темы беседы вызвали живой отклик у обучающихся: участники встречи активно включились в диалог. Их интересовало все: условия пребывания военнослужащих в зоне боевых действий, обустройство быта, отношение населения к российским военным на освобожденных территориях. Отдельный блок вопросов касался информационных войн, разоблачения фейков из социальных сетей.

В завершение встречи проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов поблагодарил Дмитрия за интересную информативную беседу, пожелал крепкого здоровья и скорейшей победы.

Несомненно, такие встречи очень важны для студенческой молодежи: на конкретном примере обучающиеся увидели, что преданность воинскому долгу, добросовестное выполнение служебных задач, настоящая любовь к Родине – главные качества гражданина и патриота.