Встреча обучающихся физико-математического факультета с представителями ИТ-компаний

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов 27 июня прошла встреча студентов факультета, обучающихся по направлениям подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика и 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии с представителями ИТ-компаний.

Анютина Анастасия, старший менеджер по персоналу компании ООО «Деснол Софт»,  познакомила ребят со структурой компании и  ее основных видах деятельности. Рассказала о кадровой политике, которая предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятие молодых специалистов, и ответила на вопросы, касающиеся условий, которые компания создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к потенциальным сотрудникам.

Технический директор компании Kvando Technologies Игорь Христенко описал тонкости работы аутстафф компании. Предложил студентам варианты стажировки в компании в рамках разработки, тестирования и поддержки программного продукта (frontend и backend разработчиков).

Гостям встречи были заданы многочисленные вопросы. Особенно студентов интересовали вопросы, касающиеся прохождения практики в компаниях, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, минимальной заработной платы, временные рамки испытательных сроков при приеме на работу.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, поскольку позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.