Участие коллектива факультета в митинг-концерте «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!»

18 марта 2023 года во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялся концерт «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!» в рамках фестиваля «Крымская весна». Данный фестиваль проходит в ознаменование состоявшегося девять лет назад исторического события, которое никого не оставило равнодушным: тогда на общекрымском референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал правовым инструментом, благодаря которому воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём. Президент России Владимир Владимирович Путин особо отметил сакральную роль Крыма в истории нашего Отечества. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Воссоединение Крыма с Россией стало впечатляющим примером патриотизма, гражданской зрелости, ответственности и единства.

Торжественное мероприятие собрало целый зал воодушевленных брянцев с участием руководства региона во главе с губернатором А.В. Богомазом, а также представителей общественных организаций и политических партий, волонтеров, студентов и школьников. Среди них руководители и студенты нашего факультета.

Перед гостями патриотического концерта выступили творческие коллективы Брянщины: ансамбль народной музыки «Ватага», солисты Брянской областной филармонии, вокально-инструментальный ансамбль Брянской областной филармонии «Стожары», вокальный ансамбль «Пламя» МЧС России по Брянской области, народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Вязанка», вокальная студия эстрадной песни «Созвучие», исполнитель Алёна Сафронова, танцевальные коллективы и многие другие. Участники концерта с огромной радостью и теплотой встречали артистов и подпевали знакомым и любимым с детства мелодиям.

К собравшимся обратились почетные гости митинга-концерта, в том числе и с Крымского полуострова. Они рассказали, как преобразилась жизнь людей после воссоединения с Россией. Свое видеопоздравление жителям и гостям праздничного концерта направил певец и композитор Ярослав Дронов, известный публике, как Шаман.

Настоящей кульминацией стало, когда весь зал в едином порыве исполнил вместе с Брянским городским академическим хором и всеми участниками концерта гимн Российской Федерации.

Наш коллектив в очередной раз своим участием в данном мероприятии показал великое единство, силу, веру и гордость за свою страну.