Студенты нашего факультета – участники молодежной агитбригады «Мы верные потомки Отечества»

С 25 по 27 мая 2023 года в Могилевской области Республики Беларусь состоялось выездное мероприятие с участием молодежи Брянской области «Мы верные потомки Отечества».

Организатором мероприятия выступает департамент внутренней политики Брянской области и Могилевский областной исполнительный комитет.

В рамках мероприятия была сформирована молодежная агитбригада, целью работы которой является укрепление дружбы молодежи славянских государств, расширение форм международных молодежных обменов, гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

В состав агитбригады вошла студенческая молодёжь Брянщины, среди которых студенты нашего факультета: Макавьева Анастасия (3 курс «Педагогическое образование (Физика, Информатика)»), Зенцова Алена (2 курс «Физика (Медицинская физика)»), Белышева Мария (1 курс «Педагогическое образование (Информатика, Английский язык)»), Чавгун Дмитрий (4 курс «Физика (Медицинская физика)»).

Наши студенты посетили такие города Могилевской области, как Костюковичи, Климовичи, Кричев, Славгород, Могилев, где выступили с концертной программой в составе студенческих самодеятельных коллективов, организовали открытые диалоги, молодежные квизы, гражданско-патриотические квесты, посетили культурно-просветительские и экскурсионные программы.

Проект молодёжной агитбригады Брянской области дал новый импульс в сохранении и укреплении дружбы наших славянских государств, определении новых векторов реализации проектов в сфере молодёжной политики, развития программ студенческих обменов и поддержки деятельности студенческих самодеятельных коллективов образовательных организаций региона.