Студенты факультета – участники Всероссийского форума «Территория смыслов»

С 9 июля по 5 августа 2022 года проходит ежегодный Всероссийский форум «Территория смыслов» . Его география охватывает наши регионы от Крыма до Дальнего Востока. Целью данной кампании является создание экосистемы личностного и профессионального потенциала молодых людей в России, воплощение бизнес-инициатив и общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов. Студенты нашего факультета являются постоянными участниками школ и форумов, организуемых Федеральным агентством по делам молодёжи совместно со своими партнерами.

С 2022 года данный форум входит в платформу «Росмолодёжь. События» и проходит в новом формате, объединяя на своей площадке 7 тематических сообществ.

Позади 3 тематических смены, участниками которых стали студенты нашего университета.

С 9 по 16 июля 2022 года прошла смена «Образование», работа которой была посвящена моделированию системы образования субъекта. Участники данной смены смогли выстроить взаимодействие не только внутри своего сообщества, но и наладить контакты с представителями смены «Город» и «Бизнес». Студенческая молодежь смогла изучить модели взаимодействия городской и образовательной среды, а также спроектировать концепцию бесшовной системы перехода молодого человека от образования к работодателю.

17 июля стартовала работа смены «Общества», участником которой является студент 3 курса нашего факультета Захар Романенко. Работа данного сообщества посвящена развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и некоммерческих организаций и продлится до 24 июля.

Впереди еще 3 смены – «Безопасность», «Управление» и «Политика», которые соберут на своих площадках иницитивную молодежь всей страны.

Итогами смен станут не только новые знакомства, но и опыт работы на интереснейших панельных дискуссиях и концепт-сессиях.

Студенты нашего вуза и факультета получили большое количество позитивных эмоций и приобрели опыт.