Студенты факультета — участники Всероссийского фестиваля «ТАВРИДА.АРТ»

С 26 по 28 июля в Крыму на побережье Чёрного моря состоялся фестиваль молодого многонационального искусства «ТАВРИДА.АРТ». В 2024 году данное мероприятие посвящено теме многонациональности нашей большой страны. Колоритные традиции и богатое наследие предстали перед участниками в новом, современном прочтении.

Фестиваль является крупнейшей площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. В этом году он прошел в шестой раз, его посетили более 60 тысяч участников и более тысячи артистов из 89 регионов России и 35 стран.

В состав делегации Брянской области вошли 25 человек, среди которых студенты нашего факультета Мария Буракова и Светлана Плотникова.

Трёхдневная насыщенная программа, состояла из концертов, конкурсов, показов, деловых сессий и множества возможностей научиться чему-то новому. Участники фестиваля смогли посетить более 700 различных площадок, продемонстрировать свои таланты на кастингах, образовательных встречах и мастер-классах.

Ярким итогом фестиваля стала церемония закрытия, в рамках которой звёзды отечественной эстрады представили творческие номера в дуэтах с участниками фестиваля.