Студенты факультета приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню России

12 июня 2024 года студенты нашего факультета в составе делегации университета посетили мероприятие, посвящённое Дню России. Праздничное мероприятие состоялось в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Возглавили делегацию директор координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции университета Ю.К. Токаев и председатель совета студентов и аспирантов университета А. Мачулин.

В праздничном митинге-концерте приняли участие руководители региона и города Брянска во главе с губернатором Брянской области А.В. Богомазом, участники СВО и их родные, руководители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур, духовенство, представители общественных движений, волонтерских организаций, юнармейцы, студенческая молодёжь.

К участникам мероприятия обратился губернатор Брянской области А.В. Богомаз, который поздравил всех присутствующих с Днём России. Он в частности отметил, что День России является одним из главных государственных праздников, который напоминает нам о большом историческом пути, который прошла наша страна, наполняет чувством гордости и любви к родной земле. В завершении выступления руководитель региона поздравил жителей с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, добра, мира и успехов во всех начинаниях на благо нашей великой Родины.

По сложившейся традиции губернатор региона А.В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук и начальник управления МВД России по Брянской области А.В. Солдатов вручили паспорта юным гражданам России, отличникам учёбы, их первые паспорта.

От имени подрастающего поколения выступил учащийся брянской школы №58, активист первичного отделения «Движения первых», участник Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ярослав Косенков. Он отметил, что получение паспорта гражданина Российской Федерации вызывает у него чувство гордости за принадлежность к своей Родине, земле, на которой он родился.

С праздником участников торжества яркими выступлениями поздравили лучшие творческие коллективы.