Седьмая встреча учителей математики в школе «Методическая среда»

22 марта 2023 г. на базе кафедры математического анализа, алгебры и геометрии состоялось очередное занятие Школы учителя математики «Методическая среда». Традиционно в его работе приняли участие преподаватели-кураторы кафедры математического анализа, алгебры и геометрии, учителя математики школ и профессиональных образовательных организаций города Брянска, Беслана, Владикавказа, Алании, обучающиеся магистратуры и аспирантуры нашего факультета. В ходе встречи обсуждались методические проблемы изучения содержательных линий школьного курса математики:

— организация учебного исследования на примере темы «Системы линейных уравнений» (А.П. Сапоцкая):

— моделирование при изучении линейной функции (В.С. Абатурова, И.Е. Малова).

В заключительной части занятия профессором кафедры математического анализа алгебры и геометрии И.Е. Маловой были представлены приемы методической деятельности при изучении стереометрии в 10-11 классах, разработанные в рамках ВКР бакалавров и магистрантов нашего факультета, а также в рамках курсов повышения квалификации учителей по проблеме преодоления математических затруднений при подготовке к ЕГЭ.

Итоговое занятие в Школе состоится 26 апреля 2023 года.

По всем вопросам организации Школы учителя математики необходимо обращаться к научному руководителю Школы, профессору кафедры математического анализа, алгебры и геометрии И.Е. Маловой.

Тел.: (4832) 58-93-38, доб.1132, E-mail: mira44@yandex.ru

Для участия в мероприятии необходимо пройти по ссылке https://bbb3.oktcloud.space/b/okt-thi-xy6-iod