С Днем рождения родной университет и любимый факультет!

1 октября коллектив университета и нашего факультета отмечает 92-ю годовщину со дня его образования. У нашего вуза невероятно богатая история! В каждый конкретный период – от НГПИ до БГУ – вуз вносил весомый вклад в развитие нашего региона и всей страны. Сейчас он является одним из ведущих высших учебных заведений Брянской области и входит в число лучших классических университетов страны.

Сильный профессорско-преподавательский состав университета всегда успешно справлялся с задачами, которые ставило время. Мы можем гордиться исследованиями наших коллег по физике, математике, истории, археологии, лингвистике и в других научных сферах.

Будучи изначально педагогическим, наш вуз считался и в настоящее времени остается кузницей по подготовке высококвалифицированных педагогов Брянской области. С появлением и развитием новых направлений обучения он стал многоотраслевым. На сегодняшний день здесь готовят конкурентоспособных специалистов естественнонаучного, экономического, юридического и других гуманитарных направлений. Наши выпускники строят успешные карьеры в различных организациях, предприятиях и учреждениях как Брянской области, так и России и зарубежья.

Ученые, преподаватели и студенты нашего вуза всегда стремятся к новым достижениям. Сотрудники университета делают все возможное для развития вуза. Эта кропотливая ежедневная работа определяет будущее Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского и наших студентов, а значит и будущее страны.

В этот день слова особой благодарности мы адресуем ветеранам педагогического труда, всем тем, кто на разных этапах истории университета способствовал его поступательному развитию.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники!

Коллектив физико-математического факультета поздравляет вас с этой значимой датой и желают вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в решении профессиональных, научных, творческих задач, воплощения самых смелых проектов и замыслов на благо высшей школы и российского образования, а нашему любимому университету – дальнейшего процветания, развития и стабильности!