Просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы — 2024»

26 апреля 2024 года наш университет выступил самой крупной региональной площадкой для проведения просветительско-патриотической акции «Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Целью акции «Диктант Победы» является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» включал 25 заданий на общее знание истории Великой Отечественной войны. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

В написании Диктанта Победы на площадке университета приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти области, федеральных органов, общественных организаций. Студенты и преподаватели нашего факультета также стали участниками акции, им представилась возможность получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.