Студенты физико-математического факультета вышли в финал Всероссийского конкурса «Наука будущего – наука молодых»

Определены финалисты VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых», организованного при поддержке Минобрнауки России.

В оргкомитет конкурса поступило более 3 400 заявок от студентов и аспирантов из более 380 российских вузов и научных организаций.

По результатам экспертной оценки конкурсных работ был сформирован рейтинг заявок и определен список финалистов, куда вошли авторы 340 работ по 10 научным направлениям.

В номинации «Информационные технологии и математика» в финал конкурса вышли обучающиеся физико-математического факультета нашего университета: аспирант 2 курса Дарья Ермакова (исследование на тему «Свойства корневых множеств некоторых классов аналитических в полуплоскости функций») и студент 2 курса магистратуры Александр Нестеров (исследование на тему «О некоторых задачах в весовых классах Бергмана»). Конкурсные работы выполнены под руководством доцента В.А. Беднаж.

Финал конкурса состоится 23—26 августа в рамках VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых». Мероприятие пройдет на базе Новосибирского государственного технического университета и будет приурочено к проведению IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ» — масштабному событию по продвижению отечественных научных разработок и инноваций. Конкурсанты смогут лично представить результаты своей работы научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие позиции в различных областях наук.

Поздравляем Дарью и Александра с отличным результатом и желаем им успехов в финале конкурса!