Митинг-концерт «Своих не бросаем»

23 сентября 2022 года преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты нашего факультета приняли участие в масштабном митинг-концерте «Своих Не бросаем!» в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях о воссоединении с Россией.

Акция посвящена всецелому одобрению решения Президента страны Владимира Путина о принятии свободного волеизъявления населения республик Донбасса и освобожденных от неонацистского украинского режима территорий Украины — Херсонской и Запорожской областей по вхождению в состав Российской Федерации. В день старта референдумов, которые будут проходить с 23 по 27 сентября, на Кургане Бессмертия собрались жители города, представители студенческой молодежи, общественных организаций и объединений, политических партий.

Выступавшие на митинге председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот, заместитель председателя Думы В.В. Беляй, Герой России А.В. Постоялко, атаман Брянского казачьего округа В.И. Игрунев и другие ораторы высказали слова поддержки волеизъявлению народа Донбасса, Херсонщины и Запорожья.

Ведущими солистами Брянской филармонии были исполнены музыкальные композиции гражданско-патриотической тематики, объединяющие людей и поколения.