Команда нашего факультета серебряный призер первенства по шахматам

9 октября 2024 г. в рамках проведения Спартакиады БГУ 2024-2025 уч. года на факультете физической культуры состоялось первенство по шахматам. В соревнованиях приняли участие команды 9 факультетов.

Главный судья соревнований, О.С. Подлесская, рассказала о ходе проведения турнира, напомнила шахматистам правила игры. После проведения жеребьёвки спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков.

Турнир получился очень эмоциональный и напряжённый. Сражаясь со своими соперниками, студенты показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

В результате захватывающих шахматных баталий команда нашего факультета заняла второе место.

Поздравляем наших ребят и желаем всегда идти вперед и не сдаваться!