Карина Белокопытова — финалист музыкального проекта «Впусти музыку»

В столице Республики Коми, г. Сыктывкаре, впервые реализовался музыкальный проект «Впусти Музыку», организатором которого выступил СГУ имени Питирима Сорокина. Данный музыкальный проект проводился среди молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из всех Федеральных округов Российской Федерации и позволил вокалистам не только продемонстрировать свой талант, но и получить новый опыт от работы с профессиональным составом членов жюри и с коллегами из разных регионов. Программа проекта предусматривала конкурсные прослушивания, концерты, работу с экспертами, образовательные программы и финальное шоу.  Отличительной особенностью проекта являлась его патриотическая направленность. В рамках конкурсных прослушиваний допускались только песни, исполняемые на русском языке в первом конкурсном прослушивании и песни на языках народов России (включая русский язык).

В состав жюри проекта вошли: генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года», Сергей Харин; музыкант, поэт, ведущий, автор и исполнитель Стас Море, певец, композитор, солист группы «Балаган Лимитед» Дмитрий Филин; заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Ханты-мансийского автономного округа-ЮГРЫ, певец, телеведущий, профессор, Арт – директор Института современного искусства, эксперт телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе», помощник депутата первого заместителя председателя Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации Елены Драпеки Андрей Билль; солистка Академического театра оперы и балета Республики Коми, лауреат премии правительства Республики Коми, дипломант Международных конкурсов Елена Лодыгина.

Проект собрал более 50 участников из 19 регионов страны, наш университет представила студентка физико-математического факультета Карина Белокопытова. В течение пяти дней проекта участники прошли четыре этапа: два конкурсных прослушивания, два полуфинальных концерта, мастер-классы и гала-концерт проекта. Участников распределили к экспертам, с которыми они готовили финальные номера. Карина оказалась в команде Сергея Харина и группы «Балаган Лимитед».

За время проекта благодаря режиссерско-постановочной группе номера участников претерпели значительные изменения. Так, если на прослушиваниях исполнители чаще всего представляли лишь свое вокальное мастерство, к финалу их выступления превратились в полноценные номера со сложными образами, костюмами и реквизитом.

По итогам отборочных этапов финалистами проекта стали 12 исполнителей, в числе которых, и солистка вокальной ансамбля нашего факультета «Яркая музыка», Карина Белокопытова, которой из рук эксперта и члена жюри проекта Андрея Билля был вручен сертификат финалиста музыкального проекта.

Поздравляем Карину с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!