Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени.

Скорбная дата появилась в нашем календаре после трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане в Северной Осетии. Террористы, захватившие заложников в школе № 1, посягнули на самое святое – жизни ни в чём не повинных детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление, которому нет оправдания и прощения. Сегодня мы склоняемся перед памятью безвинно убитых людей, разделяем боль утраты тех, чьи близкие стали жертвами террористов. Память о них священна.

Во имя этой памяти мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагические события в Будёновске, Норд-Осте, взрывы на улице Гурьянова, на Каширском шоссе, в московском метро… Не оставайтесь равнодушными и безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма! От бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни, наших близких и соседей.

Пусть в нашей любимом городе и стране всегда будет спокойствие и процветание. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!