Наши студенты и аспиранты — победители и призеры открытого конкурса «Современные научные достижения. Брянск — 2023»

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу молодых учёных и студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск — 2023», организатором которого выступил Департамент образования и науки Брянской области.

Мероприятие направлено на развитие и оценку навыков научно-исследовательской работы молодых учёных, участия их в работе по коммерциализации своих разработок, а также создания условий для закрепления молодёжи в сфере науки.

Участниками конкурса молодых ученых стали работники образовательных организаций, имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет (включительно) или ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно), а также аспиранты, исследователи и преподаватели образовательных организаций высшего образования без ученой степени в возрасте до 35 лет (включительно).

По итогам экспертной оценки в 6 из 9 номинаций 8 работ аспирантов и молодых учёных нашего университета стали победителями и призерами конкурса.

Поздравляем аспирантов нашего факультета — авторов конкурсных работ-победителей:

Номинация «Естественные и математические науки»

1 место Новикова Диана и Нестеров Александр,

3 место Ермакова Дарья;

Основными критериями оценки конкурсных работ студентов стали актуальность рассматриваемой автором проблемы, научная новизна, адекватность и целесообразность использованных методов исследования, научно-практическая значимость результатов исследования и возможность их внедрения, качество изложения материала (четкость, логичность, лаконичность, соблюдение первоначально выбранного стиля изложения во всем тексте исследовательской работы). Дополнительно учитывались количество и уровень публикаций и научных докладов по представленной теме; документация, подтверждающая практическое использование или акты внедрения результатов исследования; наличие охранных документов на объекты интеллектуальной собственности. В оргкомитет конкурса поступило более 160 работ. По итогам экспертной оценки в 11 из 19 номинаций 23 работы обучающихся нашего университета стали победителями и призерами конкурса.

Поздравляем студентов нашего факультета — авторов конкурсных работ:

Номинация «Педагогические науки. Психология»:

2 местоЯковлева Юлия;

Номинация «Физика. Математика»:

2 место Сорокина Валерия.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!