Абашина Алина – участник регионального фестиваля добра

В городском сквере Карла Маркса состоялся фестиваль добра «#20летДобраНаБрянщине», который дал старт ряду мероприятий в рамках 20-летнего юбилея добровольческого движения в регионе.

Организатором мероприятия выступил Центр по развитию добровольчества и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс».

Участниками фестиваля стали студенты-добровольцы высших учебных заведений, представители бизнеса, общественных и некоммерческих организаций, местные жители. Наш факультет на мероприятии представляла студентка -член ассоциации волонтёров БГУ Абашина Алина.

Фестиваль Добра — это уникальная добровольческая площадка, которая позволила продемонстрировать работу волонтёрских организаций региона. Фестиваль был призван стать местом, где люди помогают друг другу и укрепляют социальные связи, поддерживая ценности доброты и взаимопомощи.

Открыли фестиваль добра врио заместителя Губернатора Брянской области В. А. Свинцов, и.о. главы Советской районной администрации  Д.А. Семёнов, которые подчеркнули социальную важность добровольчества в регионе и пожелали всем присутствующим продолжать динамично расширять количество добрых дел в регионе.

В рамках мероприятия были открыты точки диагностики здоровья и организованы различные мастер-классы и акции. Члены ассоциации волонтёров нашего университета организовали для всех желающих мастер-классы с шарами для моделирования, а самым маленьким участникам мероприятия добровольцы наносили яркий аквагрим.

Фестиваль добра также послужил стартом традиционной осенней недели добра, которая станет открытой площадкой для реализации добровольческих идей в регионе.