Команда нашего факультета — бронзовый призер легкоатлетической эстафеты Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ»

Всероссийская акция «СТУДЗаБЕГ» — физкультурно-спортивное мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации с 21 по 30 сентября 2024 года, цель которого формирование беговой культуры у обучающихся образовательных организаций высшего образования посредством создания благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе образовательных организаций высшего образования.

Данное мероприятие приурочено к Международному дню студенческого спорта и предполагает вовлечение образовательных организаций высшего образования в организацию в беговых мероприятий со студентами в формате забегов или эстафет.

Акцию «СТУДЗаБЕГ» поддерживают 250 вузов России.

Наш вуз присоединился к Акции «СТУДзаБЕГ» в формате легкоатлетической эстафеты 4×500 м. В ней приняло участие 10 команд структурных подразделений университета.

Открывая эстафету, и.о. проректора по социальным вопросам, молодёжной политики и воспитательной работе И.И. Киютина  отметила растущий интерес у молодежи к здоровому образу жизни и поздравила всех участников мероприятия, пожелала удачи в соревнованиях.

Эстафета прошла в атмосфере здоровой конкурентной борьбы и спортивного азарта. Участники получили массу положительных эмоций. Своими впечатлениями поделился студент 2 курса нашего факультета Николай Гапонов: «Я рад, что стал частью большого спортивного праздника. Это мое первое участие в мероприятии такого формата, и я горд, что наш факультет смог выступить достойно. В эстафете есть и убегающие, и догоняющие, мы попытались догнать другие факультеты, и такой настрой дал нам возможность занять третье место. Участие в этом мероприятии дало заряд позитивных эмоций и желание в дальнейшем участвовать в таких соревнованиях!».
По итогам легкоатлетической эстафеты Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ» победителями и призерами стали:
первое место – факультет физической культуры;
второе место – финансово-экономический факультет;
третье место – физико-математический факультет.