Поздравляем с 80-летием со Дня образования Брянской области

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

Коллектив физико-математического факультета поздравляет вас с 80-ой годовщиной образования Брянской области. Брянская область Указом Президиума Верховного Совета СССР была выделена как самостоятельный регион в 1944 году из территории Орловской области, и в ее состав вошли 28 районов.

Брянская область сегодня — это динамично развивающийся регион с мощной промышленностью, передовым сельским хозяйством, современной инфраструктурой, уникальными природными заповедниками, памятниками тысячелетней истории и интересными туристическими объектами. Главным богатством Брянского края всегда были, есть и будут люди. Каждый из нас, осуществляя те или иные трудовые обязанности, вносит неоценимый вклад в поступательное развитие нашего региона в сфере образования и науки.

Дорогие земляки! Искренне желаем всем Вам доброго здоровья, счастья и новых свершений, мира и добра, благополучия, успехов в дальнейшей созидательной деятельности на благо нашей Брянской области и родного университета!