«Зона риска: наркотики»

6 апреля в рамках акции «Дети России-2022» на физико-математическом факультете состоялось мероприятие просветительского характера по профилактике употребления и распространения наркотических средств среди молодежи «Зона риска: наркотики».

Организаторами данного мероприятия выступили заместитель декана физико-математического факультета по воспитательной работе и общим вопросам И.А.Мезенцева, доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии Н.М. Махина, а также студенты 1 курса физико-математического факультета в лице Мацкевич Валерии, Зенцовой Алёны, Рыжова Никиты.

Показ социальных видеороликов и подготовленных студентами презентаций о проблемах наркозависимости позволил обучающим посмотреть на разные жизненные ситуации, которые могу подтолкнуть молодых людей в зону риска «наркотики». В презентациях были отражены и возможные проблемы, с которыми сталкиваются люди при желании выхода из этой зоны риска.
Во время обсуждения этих вопросов ребята обратили особое внимание на то, что достоверное знание о проблемах и последствиях употребления наркотических веществ позволяет сохранить своё здоровье и здоровье близких.