2023 ГОД – ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал Президент Российской Федерации В.В. Путин а на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий Указ.

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность — вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.

Наш факультет богат на высококлассных педагогов и готовит к будущей работе таких же квалифицированных специалистов. Поэтому в Год педагога и наставника нами запланирован комплекс мероприятий по повышению социального престижа профессии учителя, развитию творческого и профессионального потенциала будущих педагогов.

План мероприятий физико-математического факультета по проведению в 2023 г. Года педагога и наставника