Малая физико-математическая академия (МФМА)

МФМА – это открытая площадка для диалога между школьниками, имеющими интерес и способности к математике, физике и информатике и ведущими учеными и преподавателями физико-математического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Формат академии:

1 ступень (4 недели обучения):

– мастер-классы ведущих математиков, физиков, программистов и IT-специалистов Брянской области;

– знакомство с научно-исследовательскими и учебными лабораториями физико-математического факультета;

– решение прикладных математических и физических задач, а также задач в области программирования и ИКТ.

2 ступень (12 недель обучения):

– углубленное изучение математики, физики и информатики в рамках школьной программы;

– решение практико-ориентированных задач в рамках подготовки к Единому Государственному Экзамену;

– реализация проектной деятельности;

– консультации по наиболее важным и трудным для восприятия темам школьной программы.

Чем мы можем быть полезны?

— Мы можем рассказать о настоящей нешкольной математике, физике и информатике.

— Мы можем объяснить школьный материал и рассказать, где это применяется.

— Мы можем подобрать интересную тему для учебного и научно-исследовательского проекта и помочь в ней разобраться.

— Наконец, мы можем оказать Вам помощь в выборе будущей профессиональной деятельности.

Готовим ли мы к ЕГЭ и олимпиадам?

Подготовка к государственному экзамену и олимпиадам различного уровня не является нашей непосредственной целью, но, безусловно, занятия в академии повысят ваш уровень владения математикой, физикой и информатикой.

Как поступить в нашу академию?

МФМА открыта для всех обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций. Обучение в академии бесплатное. Прием производится без вступительных испытаний.

Документ об обучении:

Выпускники 1 ступени получают

Сертификат участника Малой физико-математической академии БГУ

Выпускники 2 ступени получают

Сертификат об обучении в Малой физико-математической академии БГУ,

Сертификат об обучении дает приоритетное право на зачисление абитуриента в конкурсной ситуации при равном количестве баллов.

Периодичность занятий:

1 раз в неделю

Руководитель Малой физико-математической академии:

заместитель декана физико-математического факультета по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Галина Владимировна Серая

Наша группа в VK