2024 ГОД – ГОД СЕМЬИ

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

Указ Президента РФ от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи»

В Год семьи особое внимание должно быть уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

Наш факультет, осуществляя подготовку высококвалифицированных специалистов, обеспечивает условия для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности будущих родителей, способствует формированию ответственного отношения студентов к воспитанию подрастающего поколения. Поэтому в Год семьи нами запланирован комплекс мероприятий, направленных на пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей.

Семейные праздники

10 апреля — День брата и сестры
25 апреля — День дочерей
15 мая — Международный день семьи — учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года
Третье воскресенье июня — День отца
8 июля — День семьи, любви и верности
1 октября — День пожилого человека
Последнее воскресенье ноября — День матери
22 ноября — День сыновей
22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».