День молодежной науки 15 апреля

15 апреля 2020 г. с помощью широко используемого на физико-математическом факультете сервиса видеоконференций, встроенного в электронную систему обучения университета, прошли научно-исследовательский семинар «Комплексное применение традиционных и цифровых методов в организации курса подготовки обучающихся к ЕГЭ»  и  научно-исследовательский семинар  «Актуальные проблемы преподавания физики в школе».

Тематика выступлений магистрантов была направлена на разрешение проблемы «Комплексное использование традиционных и цифровых методов обучения в подготовке (повторении) учащихся к ЕГЭ» и тесно связана с профессиональной работой выпускников, что обеспечивает достаточный уровень их представления.

В рамках исследования магистры Александрович А. Л, Литвиненко Э., Глушковская Я., Мальченко Ю., Сальникова Д. на основе анализа научно-педагогической и методической литературы выявили основные положения процесса подготовки К ЕГЭ по математики в целом, а также процесса повторения, в частности; определили условия комплексного применения традиционных и цифровых методов обучения, выполнение которых позволяют формировать успешность учащихся в ЕГЭ по математике. Вместе с общими положениями исследования, каждым магистрантом получены индивидуальные результаты, касающиеся непосредственно математической темы, которой они занимались.

Бакалавры направления Педагогическое образование направленности Физика, Информатика представили свои исследовательские работы, посвященные проблемам преподавания физики в школе. Все представленные результаты прошли апробацию в школах г. Брянска и области.