Всероссийский форум «Российские интеллектуальные ресурсы»

8-10 ноября в Брянске проходил трехдневный Всероссийский форум «Российские интеллектуальные ресурсы», включавший более 100 очных участников со всех уголков страны. Брянский государственный университет также выдвинул туда своих делегатов.

В первый день мероприятия с участниками работал титулованный игрок «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» и погоны «Лучшего капитана Клуба» Алексей Блинов. Он рассказал слушателям о практиках применения интеллектуальных игр крупными корпорациями для отбора сотрудников, изложил свое мнение на тему развития интеллектуальных игр в нашей стране. В конце дня, Алексей Блинов провел для всех присутствующих партию в спортивную версию «Что? Где? Когда?».

Во второй день для делегатов было проведено множество презентаций и мастер-классов, но основной частью программы была выработка по секциям предложений по развитию интеллектуальных ресурсов России. Абстрактные и неточные идеи участники развивали до готовых проектов с прописанными целями, задачами, названием, бюджетом и сроками реализации. Следующей в программе была встреча с экспертами Центрального Банка России, где делегатам было предложено задать интересующие их вопросы, а также поучаствовать в конкурсе по финансовой грамотности. Давшим правильный ответ на наибольшее число вопросов, выдавались призы. В конце дня для участников форума была проведена партия в очередную интеллектуальную игру «Рубикон», а вслед за ней – в «Свою игру».

В финальный день, прошел мастер-класс «Новые формы по привлечению участников мероприятий», особенно полезный для людей, желающих организовывать и проводить интеллектуальные игры внутри своих учебных заведений. Последним пунктом программы было вручение сертификатов для всех участников и волонтеров, а также подведение итогов мероприятия. После этого, форум был торжественно закрыт.