Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

В октябре 2017 года в 80 регионах России проходит VII Всероссийский Фестиваль науки. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки.

m1f5wCbNYGk

Брянский государственный университет в очередной раз выступает одной из площадок для проведения Всероссийского фестиваля науки в Брянской области.

Главная тема Фестиваля – Большие Данные. В рамках данной темы наш факультет провел серию мастер-классов.

Учащиеся гимназии №7, средней школы №35 г. Брянска, лицея №1 Брянского района попробовали свои силы в области проектирования баз данных, познакомились с основами создания реляционных баз данных средствами СУБД. Результатом их продуктивной работы стала разработка базы данных «Библиотека».

Тренинги проводили заведующая Информационным центром Рослякова Е.А. и доцент кафедры информатики и прикладной математики Кубанских О.В.; старший преподаватель кафедры информатика и прикладная математика Пузырева Е.Н.; Пастушенко Владислав, студент 4-го курса направления Прикладная математика и информатика.

EyXxH235B9Yc_mIwfU3ZXM

На заключительном мероприятии, состоявшемся 20 октября, участникам фестиваля были вручены сертификаты, победители конкурсов получили полезные призы, а их наставники – благодарности.

Участники фестиваля высказали пожелания сделать подобные мероприятия традиционными.