Требования к оформлению материалов конференции

К публикации принимаются материалы, соответствующие тематике конференции, на русском, английском языках, объемом 1-3 страницы (для лекторов – до 6 страниц) текста в редакторе LaTeX по образцу:

\documentclass{article}
\usepackage[T2A]{fontenc}
\usepackage[cp1251]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}
\usepackage{amssymb,amsmath,amsthm,amsfonts}
\textwidth=110mm \textheight=168mm
\begin{document}
\addcontentsline{toc}{section}{Махина~Н.~М. Название статьи}%Для содержания на русском языке
\begin{center}
\textbf{НАЗВАНИЕ СТАТЬИ}%
\footnote[1]{Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект 13-01-97508)}\\
{\sc Н.~М.~Махина} (Брянск)\\
{\it mahinanm@yandex.ru}
\end{center}

Файл должен компилироваться редактором LaTex без ошибок и переполнений (<<overfull>>). Объем тезисов не должен превышать 3~стр. Имя файла должно содержать фамилию и инициалы автора латинскими буквами (напр., MahinaNM.tex). Подготовленные tex- и pdf-файлы следует направить по адресу \linebreakconf-br2015@yandex.ru.

При оформлении текста тезисов используйте, по возможности, самые простые команды, шрифты, способы оформления. Поскольку все присланные файлы будут собираться в один, то не следует переопределять команды и вводить свои макросы, а также использовать автоматическую нумерацию формул, библиографии, теорем и пр. Для нумерации формул используйте, пожалуйста, команду \verb«\eqno«.

Верхний и нижний индексы операторов суммирования, интегрирования, произведения и т.д. должны располагаться соответственно над и под знаком оператора. Для этого после команды оператора нужно указать конструкцию \verb«\limits» (например, $\sum\limits_{n=1}^{+\infty}$).

Утверждения типа теорем и лемм следует оформлять по следующему образцу:

\smallskip
\textbf{Теорема~1.} {\it Пример оформления определений и утверждений типа теорем, лемм.}

Пример оформления литературы:

\smallskip \centerline{\bf Литература}\nopagebreak
1. {\it Неванлинна~Р.} Однозначные аналитические функции~/ Пер. с нем./ — М.-Л.: ГИТТЛ,~1941.~—~388~c.
2. {\it Джрбашян~M.~M.} К проблеме представимости аналитических функций~//~Сообщ. Института матем. и механики АН Арм. ССР.~—~1948.~—Т.~2.~—C.~3-–40.
\smallskip
{\sc Информация об авторе.} Махина Наталья Михайловна, к.~ф.-м.~н., доцент, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского.
\end{document}

Образец оформления материалов конференции