Проектирование информационных систем управления предприятием

30 ноября 2015 г. на базе Брянского государственного технического университета прошла региональная межвузовская олимпиада по проектированию информационных систем управления предприятием.
Олимпиада проходила в два тура. Первый тур проводился в виде тестирования по теоретическим основам проектирования экономических информационных систем.
Практическое задание второго тура предполагало решение задачи автоматизации управленческой деятельности предприятия, которая включала:

1. моделирование бизнес-процессов предметной области;
  2. определение ключевых показателей эффективности моделируемого бизнес-процесса (наименование, алгоритм расчета);
  3. разработку даталогической модели данных в контексте исследуемого бизнес-процесса;
  4. программную реализацию.

Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского в олимпиаде представляли студенты 4 курса физико-математического факультета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Карпутина Анастасия, Хлебород Софья и Чеботарь Алексей.
По итогам олимпиады команда БГУ, уступив первое место команде БГТУ с разницей в 1 балл, заняла 2 место и награждена дипломом, благодарностями за подготовку команды отмечены преподаватели кафедры информатики и прикладной математики Иванова Наталья Александровна и Шафранов Юрий Эрленович.
Поздравляем призеров олимпиады и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

диплом благодарность Шафранов благодарность Иванова