Get Adobe Flash player
Меню

Подведены итоги первого отборочного этапа олимпиады «IT-Планета 2015/16»

Подведены итоги первого отборочного этапа международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» по техническим конкурсам, предусматривавшим онлайн-тестирование.
В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря, было пройдено 14810 онлайн-тестов по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 14 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Венгрию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Украину и Финляндию.
Списки участников, прошедших во второй отборочный этап по следующим конкурсам, находятся по ссылке
1. Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
2. Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
3. Конкурс компании Oracle по программированию: Java
4. Конкурс компании Oracle по программированию: SQL
5. Конкурс компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee
6. Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»
7. Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»
8. Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»
9. Конкурс «Администрирование Linux»
Теперь 1432 участникам предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в дистанционной форме в марте 2016 года. В ближайшее время победителям будут направлены приглашения, а в учебные заведения участников, будут направлены официальные письма.
Порядок проведения второго отборочного этапа отличается для каждого из конкурсов и описан в правилах конкурсов. Для помощи в подготовке участников ко второму этапу экспертами компаний-партнёров будет проведена серия вебинаров.
Регистрация участников и приём работ по творческим конкурсам продолжается.

Поздравляем студентов нашего вуза, прошедших во второй тур.

Участники второго этапа по конкурсу Oracle Java:
Чеботарь Алексей Игоревич

Участники второго этапа по конкурсу InterSystems:
Симонова Екатерина Сергеевна
Степина Екатерина Игоревна

Участники второго этапа по конкурсу Cisco:
Голиков Игорь Сергеевич

Участники второго этапа по конкурсу D-Link:
Верхова Ольга Геннадьевна
Иванашко Екатерина Александровна
Черномазов Николай Михайлович

Участники второго этапа по конкурсу Huawei:
Бекезина Кристина Михайловна
Верхова Ольга Геннадьевна
Засульская Оксана Викторовна
Колечкин Иван Владимирович
Пастушенко Владислав Александрович

Участники второго этапа по конкурсу Администрирование Linux:
Чемодуров Александр Сергеевич