Международный финал олимпиады IT-Планета

Горяев Дмитрий, студент 4 курса физико-математического факультета Брянского государственного университета будет представлять наш университет на международном финале олимпиады «IT-Планета 2013/14» в Крыму.

В этом учебном году студенты Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского приняли активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14»,  в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

БГУ представляли 36 студентов физико-математического факультета. А в общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11000 участников из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так представители других ведущих ИТ-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Горяев Дмитрий показал высокие результаты в отборочных этапах соревнований по конкурсу компании InterSystems «Объектная СУБД Caché и BI DeepSee».

Теперь ему предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в сентябре в Крыму на базе двух учебных заведений — Севастопольского национального технического университета, г. Севастополь, и Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, г. Симферополь.

Участниками финала станут 250 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Инновационные проекты» и «Робототехника».

Помимо самих соревнований, финалистов, как всегда, ждёт насыщенная культурная и обучающая программа. Во-первых, это мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей — партнеров олимпиады. Во-вторых, это экскурсии по богатой историей и живописными местами территории Крыма, включающие в себя посещение Херсонеса, пещер и других уникальных достопримечательностей полуострова.

Желаем Дмитрию Горяеву  успехов в покорении информационных технологий и приятных впечатлений!