Кафедра информатики и прикладной математики

Коллектив кафедры

1. Кадровый потенциал кафедры ИПМ

К настоящему моменту на кафедре работают доценты Трубников С.В.Иванова Н.А.Андросова Е.Г.старший преподаватель Рослякова Е.А.ассистенты Михалева О.А., Приходько О.В.Кутикова Ю.В.

На условиях внутреннего совместительства ведут учебные занятия по кафедре доцент Борздыко И.А..

На условиях внешнего совместительства работают профессор Гулаков В.К., доцент Горбунов А.Н. из БГТУ.

2. Техническое обеспечение кафедры ИПМ

В составе кафедры информатики и прикладной математики до 2009 года функционировали 4 вычислительные лаборатории, расположенные в 315, 330, 427 и 419 аудиториях главного учебного корпуса. В настоящее время лаборатория 419 функционирует по другой кафедре. В каждой лаборатории находится по 10 персональных компьютеров. С 2004 года в вычислительные лаборатории кафедры дважды поступала новая вычислительная техника на замену старой. В 2005 году поступили 20 компьютеров Pentium IV и в 2009 году — 11 персональных компьютеров Core2.

В 2009 году начал функционировать новый университетский Информационный центр, где также проводятся учебные занятия по кафедре. В каждой из трех лабораторий Центра имеется по 20 посадочных мест для работы студентов и по 10 персональных компьютеров. Кроме того, лаборатории Центра оборудованы 3-мя демонстрационными экранами, 2-мя интерактивными досками прямой и обратной проекции, большим проекционным экраном и современной аудио-видео аппаратурой.