IX Интернет-фестиваль «ПОКОЛЕНИЕ.RU»

Второй год площадкой для проведения уже ставшего традиционным в Брянском государственном университете Интернет-фестиваля «Поколение.RU в Брянске» стал физико-математический факультет.

Факультет принимает активное участие на всех этапах подготовки и проведения фестиваля. Основное «ядро» команды (капитан и сотрудники творческой лаборатории) составляют студенты ФМФ.

IMG_5638IMG_5663Кроме того, руководство каждой группой по всем необходимым задачам и мероприятиям осуществляют координаторы команд — преподаватели Беднаж В.А., Иванова Н.А., Малинникова Н.А., Махина Н.М.

Интернет-фестиваль «Поколение.RU в Брянске» имеет более чем 12-летнюю историю, большую практику проведения подобных мероприятий и физико-математический факультет БГУ станет  достойным продолжателем традиций социально-экономического института (СЭИ БГУ), наполнив это важнейшее и несомненно эффективное образовательно-воспитательное мероприятие новым креативным содержанием.

В программе интернет-фестиваля: создание командами социальных интернет-проектов и виртуального Мемориала Памяти, увековечивающих историю учебных заведений Брянщины в период Великой Отечественной войны и память  героев-земляков, участников войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей;  киборг-игры;  онлайн консультирование по организации работы команд в виртуальной среде; онлайн конференции; виртуальные круглые столы; экстрим-интернет; виртуальные мастер-классы; подготовка и защита социальных проектов; подготовка и публикация научных публикаций по проблемам патриотического воспитания студенческой молодежи.

12 мая в рамках экстрим-интернета состоялся кибер-спортивный турнир по дисциплинам «Hearthstone» и «DOTA2″, организованный студенческим советом ФМФ, а по совместительству  и участниками команды «SUDO.SU».

Турнир собрал 18 участников, представлявших многие факультеты и курсу Брянского государственного университета. Около 6-ти часов проходили виртуальные битвы между игроками.

Призовые места в «DOTA2″ распределились следующим образом:

1 место — Кузьменков Леонид 1 курс 2 группа ФМФ

2 место — Семёнов Александр 1 курс 6 группа ФМФ

3 место — Власенко Константин 2 курс 1 группа Юрфака

Призовые места в «Hearthstone» распределились следующим образом:

1 место — Шишкин Алексей 5 курс 9 группа ФЭФ

2 место — Голиков Игорь 2 курс 2 группа ФМФ

3место — Лавринцов Максим 2 курс 2 группа ФМФ

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Небольшой видеоотчет с мероприятия:

13 мая состоялось торжественное открытие студенческого Интернет-фестиваля «Поколение.ru  — Поколению Победы»,  на котором каждая команда представила  эксклюзивные видеоролики, характеризующие состав команд, их творческий и интеллектуальный потенциал. Презентации видеоматериалов сопровождались проявлением творческих способностей участников, их патриотического настроя, гордости за подвиги, совершенные нашими дедами в Великой Отечественной войне.

Участников интернет-фестиваля приветствовали  проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, начальник отдела студенческой молодежи и воспитательной работы Департамента образования и науки Брянской области О.А. Шевелев

IMG_9941 IMG_9897 IMG_9877