Экскурсия в «Брянскую физическую лабораторию»

25 октября 2018 года в рамках проекта «НаукаPOLIS.32» состоялась экскурсия в Учебно-исследовательский центр «Брянская физическая лаборатория», который является структурным подразделением Научно-исследовательского института фундаментальных и прикладных исследований Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

В качестве гида-экскурсовода выступал кандидат физико-математических наук Митрошенков Николай Васильевич.

На экскурсии присутствовали учащиеся 1 — ого курса, желающие узнать побольше о научной работе, проводимой в университете, для дальнейшего участия в ней.

В процессе проведения экскурсии студенты узнали об основных научных направлениях работы центра, о проводимых в нем физико-химических исследованиях материалов. Николай Васильевич продемонстрировал работу оборудования, без которого невозможно было бы осуществлять опыты и исследования.

В ходе экскурсии все участники получили массу новых знаний, а также огромное желание приобщиться к научно-исследовательской работе, проводимой в исследовательских центрах естественно-научного института.