Чемпионат мира по программированию АСМ

В 20-й раз в период с 13 по 15 октября на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева прошли четвертьфинальные соревнования командного студенческого Чемпионата мира по программированию ACM.
ACM ICPC, или International Collegiate Programming Contest – чемпионат мира по спортивному программирова
нию, который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM). На протяжении нескольких десятилетий эти четыре слова означают самое престижное командное состязание молодой программистской элиты. К настоящему моменту олимпиада охватывает весь мир, и каждый год количество команд продолжает расти на 10-20 %.
В чемпионате принимают участие команды, состоящие из студентов высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие 37 команд из 20 городов центрального региона.
В состав команды, представлявшей наш вуз, вошли студенты физико-математического факультета: Пастушенко Влад (2к, ПМИ), Чалых Денис (4к, ФИИТ) и Чеботарь Алексей (4к, ПМИ).
Командам было предложено за 5 часов решить 11 задач с условиями на английском языке. Четыре часа команды могли наблюдать за успехами соперников в общей таблице результатов, в последний же час таблица была «заморожена» и интрига сохранялась до самой церемонии награждения.
По результатам общей зачетной таблицы наша команда заняла 18 место. Все команды были награждены сертификатами и памятными призами от спонсоров.

Рыбинск сертификат (англ)Рыбинск сертификат (рус)