Брянский Турнир юных физиков

2 марта 2018 года на физико-математическом факультете Брянского государственного университета состоится Зональный Брянский Турнир Юных Физиков.

Обложки-02

Турнир юных физиков – это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные научные проблемы, убедительно представлять свои решения и отстаивать их в научных дискуссиях – физбоях. Турнир основной своей задачей ставит пропаганду движения, целью которого является стимулирование у старшеклассников глубокого интереса к естественным наукам, исследовательской деятельности и, в первую очередь, к физике.

Задания турнира известны заранее, имеют возможность изучить явления не только с теоретической, но и с экспериментальной точки зрения.

Почему стоит участвовать?

• Турнир позволяет школьникам овладеть основами ведения проектной деятельности, выполняя, по сути, собственное научное исследование
  • Участники турнира получат навыки публичного выступленияпотому что своё решение надо защитить перед другими участниками и жюри в формате «физического боя»
  • Турнир является этапом подготовки к Всероссийскому турниру, который даёт призёрам льготы при поступлении в БГУ
  • Изучаемые физические явления крайне интересны и легко воспроизводимы в домашних условиях

Кто может участвовать ?

Команды, состоящие из 3-5 учащихся старших классов средних образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, училищ, и т.д.), которые сопровождаются руководителем, желательно учителем физики.

Команда может быть сформирована как на базе одного образовательного учреждения, так и являться сборной нескольких учреждений, города или поселка.

Как принять участие?

1. В оставшееся до турнира время решить 3 и более задач из списка, основанного на заданиях Всероссийского Турнира Юных Физиков.
  2. Подать заявку электронным письмом по адресу : priembgu@mail.ru до 10 февраля 2018 года.

В заявке следует указать:

• наименование организации,
  • адрес, телефон, адрес электронной почты;
  • состав команды с указанием фамилии, имени, отчества,класса, названия учреждения,
  • Ф.И.О., должность и место работы руководителя команды,телефон, адрес электронной почты

Участие в Турнире бесплатное.
Оплата питания и транспортных расходов за счет участников турнира или командирующей стороны.

Университет готов помочь командам советами и методическими материалами. Подробнее с форматом проведения физбоёв можно ознакомиться:

Если у вас остались вопросы, задайте их нам:
241036, Брянск, ул.Бежицкая, д.14, Тел./факс: (4832) 66-63-11;
e-mail: priembgu@mail.ru