85-летие факультета

Возникновение физико-математического факультета в 1930 г. и его дальнейшее развитие неотъемлемы от истории Новозыбковского государственного педагогического института — Брянского государственного педагогического института имени академика И.Г.Петровского – Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г.Петровского – Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского.

Физико-математический факультет, как и Брянский государственный университет, отмечает 85-летие со дня своего образования. Кульминацией торжественных мероприятий стал вечер-встреча выпускников физико-математического факультета разных поколений: 1954 – 2015 гг.

Со словами приветствия к коллективу факультета обратилась первый проректор по учебной работе университета, профессор Лариса Юрьевна Лупоядова.
На вечере Почетным работником высшего профессионального образования доктором педагогических наук, профессором Ириной Евгеньевной Маловой был представлен инновационный проект «Уроки истории подготовки педагогических кадров в Брянской области (Новозыбковский период)» (авторы Анищенко А.Г., Гарбузова Е.П., Малова И.Е.).

директор Естественнонаучного института  Горбачев ВИ вынос знамени бычкова

К присутствующим с напутствиями, воспоминаниями о студенческой жизни, становлении и развитии факультета, его традициях обратились: старейший педагог университета, преподававшая на ФМФ общественные дисциплины, доцент Бычкова Александра Алексеевна; выпускник ФМФ 1956 г., Заслуженный учитель РФ, профессор Прядехо Анатолий Николаевич; группа выпускников ФМФ 1961 года во главе с доцентом Анищенко Анатолием Григорьевичем; выпускник ФМФ 1977 года, Почётный работник Высшего профессионального образования РФ, профессор Погонышев Владимир Анатольевич; выпускник ФМФ 1978 г., декан физико-математического факультета 1992 – 2013 гг., Заслуженный учитель РФ, профессор Горбачев Василий Иванович, выпускница ФМФ 1980 г., представитель династии Чижевских, профессор Демидова Тамара Евгеньевна.

выпуск 1961

В исполнении студентов физико-математического факультета, выпускников 2000 г. Кускова Сергея и 2015 г. Страхова Алексея прозвучали песни о факультете, о студенческой дружбе.

Встреча закончилась вручением ветеранам педагогического труда медалей «За доблестный труд», большой группе преподавателей и сотрудников физико-математического факультета благодарственных писем ректора университета.

выпускники 61 награждение преподавателей и сотрудников
К вечеру-встрече выпускников ФМФ были подготовлены и продемонстрированы ретро-газеты «Интеграл» (выпуски 2000 и 2010 гг.), слайд-шоу «БГУ и ФМФ – 85 лет», фотовыставка «История физико-математического факультета», стенные газеты о научных школах и кафедрах факультета, проведен конкурс художественной фотографии «Физико-математический факультет в лицах».

финал молодежный танец